Park Inn by Radisson Linz

Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer
Wir öffnen Booking.com in einem neuen Tab für einen fairen Preisvergleich.
Park Inn by Radisson Linz
$$$$

Beschreibung

Das 4-Sterne-Park Inn by Radisson Linz liegt im Viertel Innere Stadt, etwa 15 Minuten zu Fuß vom Zahnmuseum Linz entfernt, und bietet eine Terrasse. Der Gasthof verfügt über ein À-la-carte- Restaurant, eine Lounge- Bar und bietet die Möglichkeit, ein Fitnesscenter zu nutzen.

Lage

Das Hotel liegt in der Nähe vom Unterhaltungs- Viertel und 500 Meter vom OK Offenen Kulturhaus Oberösterreich. Das Park Inn by Radisson Linz befindet sich in einer Entfernung von 9 Minuten zu Fuß vom Fluss Danube. Die Unterkunft liegt in einer idealen Lage, ungefähr 550 Meter vom Linzer Mariendom entfernt.

Das Hotel liegt günstig in ca. 25 Gehminuten Entfernung vom Bahnhof Linz.

Zimmer

281 Zimmer im Park Inn by Radisson Linz sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, darunter eine Klimaanlage sowie WLAN und ein Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen. Manche Zimmer verfügen über ein privates Badezimmer mit einer Dusche und einem Waschbecken. Zur Grundausstattung der Bäder zählen eine begehbare Dusche und eine getrennte Toilette und Annehmlichkeiten wie ein Haartrockner und eine Duschhaube. Man genießt einen Ausblick auf den Innenhof von einigen Zimmern aus.

Essen und Trinken

Das Restaurant serviert internationale Speisen. Im Restaurant Il Caminetto ein paar Schritte entfernt vom Park Inn by Radisson werden europäische Gerichte angeboten.

Freizeit & Business

Viele Freizeitmöglichkeiten erwartet Sie in der Unterkunft z. B. Ein Ballsaal. Dank einem Golfclub können sich Gäste im Hotel fit halten.

Gut zu wissen
Check-in/Check-out
von 15:00-23:59 Uhr
bis 12:00 Uhr
Ausstattung
Ein Öffentlicher Parkplatz vor Ort steht zum Preis von EUR 18 pro Tag zur Verfügung.
WLAN ist in kostenlos verfügbar.
Weitere Informationen
Frühstück
Starten Sie gut in den Tag: Genießen Sie ein traditionelles Frühstück zum Preis von EUR 22 pro Person und Tag. 
Kinder & Zustellbetten
Die Zustellbetten sind im Zimmer nicht verfügbar. 
Haustiere
Haustiere sind auf Anfrage gestattet.
Gebäude
Jahr der Renovierung:2009
Anzahl der Stockwerke:7
Zimmeranzahl:281
Preiskalender
Prüfen Sie jetzt die Verfügbarkeit und die Preise für Ihren Termin!

Zimmer und Verfügbarkeit

Superior Zimmer mit Queensize-Bett
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-BettKingsize-Bett
Familien-Zimmer
  • Max.:
    3 Personen
  • Bettentypen:
    Kingsize-Bett
  • Dusche
  • Heizung
Junior Suite
  • Max.:
    4 Personen
  • Bettentypen:
    Queensize-BettKingsize-Bett
  • Dusche
  • Kaffeemaschine
2 weitere Zimmertypen anzeigenWeniger

Ausstattung

Dienstleistungen

WLAN
Parkplätze

EUR 18 pro Tag

Gepäckaufbewahrung
24-Stunden-Service

24-Stunden-Rezeption

Essen/ Getränke

Bar-/Loungebereich

Essplatz im Freien

Restaurant

Begrüßungsgetränk

Fitnessstudio

Fitnesscenter

Wäscherei
TV

Flachbildschirm-TV

Sport und Fitness

  • Fitnesscenter

Dienstleistungen

  • Dienstleistungen für Haustiere
  • Housekeeping-Service
  • Wäscherei
  • Trockenreinigung
  • Tourenplanung/ Ticketservice
  • Begrüßungsgetränk
  • Happy Hour

Gastronomie

  • Frühstück im Zimmer
  • Restaurant
  • Bar-/Loungebereich
  • Essplatz im Freien
  • Lunchpakete
  • Menüs für spezielle Ernährungsbedürfnisse

Business

  • Business-Center
  • Konferenz- und Bankettausstattung
  • Faxgerät/Kopiergerät

Kinder

  • Gitterbetten
  • Kinder-Buffet
  • Brettspiele

Spa und Freizeit

  • Sonnenterrasse
  • Garten
  • Gemeinschaftslounge

Ausblick

  • Blick auf den Garten

Zimmerausstattung

  • Klimaanlage
  • Heizung
  • Minibar
  • Schallisolierte Zimmer
  • Sitzecke
  • Patio
  • Terrasse
  • Gartenmöbel
  • Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
  • Esstisch

Badezimmer

  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Waschbecken

Küche

  • Wasserkocher

Medien

  • Flachbildschirm-TV
  • AM/FM-Radiowecker

Zimmerdekor

  • Teppichböden
Alle Ausstattungen anzeigenAusstattungen verbergen

Wichtige Informationen über das Park Inn by Radisson Linz

💵 Der niedrigste Zimmerpreis 84 €
📏 Entfernung zum Zentrum 1.0 km
✈️ Entfernung zum Flughafen 11.8 km
🧳 Der nächste Flughafen Flughafen Linz, LNZ

Lage

Adresse
Die Adresse ist kopiert worden.
Hessenplatz 16-18, Linz, Österreich, 4020
Kartenansicht
Hessenplatz 16-18, Linz, Österreich, 4020
  • Sehenswürdigkeiten der Stadt
  • in der Nähe
  • Restaurants
Kirche
Linzer Mariendom
460 m
Kirche
Ursulinenkirche
460 m
Ca­si­no
Casino Linz
460 m
Altstadt 17
Mozarthaus
460 m
Museum
Nordico Stadtmuseum Linz
460 m
OK Platz 1
Linzer Höhenrausch 2016
460 m
Kirche
Karmelitenkirche
460 m
Kirche
Martin-Luther-Kirche
460 m
OK Platz 1
OK Offenes Kulturhaus Oberösterreich
460 m
Weikerlsee
460 m
Park
H Volksgarten
460 m
Restaurant
Casa Italiana
120 m
Restaurant
Josef Linz
230 m
Restaurant
Il Caminetto
50 m
Restaurant
Backerei Brandl
320 m
Restaurant
Heuschober der Tortemacher
190 m
Restaurant
Kaufmann's
250 m
Restaurant
Lau's Asia Kuche
250 m
Restaurant
Burgerista
340 m
Restaurant
Tokyo Running Sushi Linz
310 m
Restaurant
Gelbes Krokodil
340 m
Restaurant
La Fiesta Linz
320 m

Bewertungen vom Park Inn by Radisson Linz

8.4 /10
Großartig
3621 Bewertungen
Verifizierte Bewertungen  
Entdecken Sie top-bewertete Unterkünfte dank geprüfter Bewertungen von unserer Plattform und Booking.com.

FAQ zum Park Inn By Radisson Linz

Wie weit liegt das Stadtzentrum von dem perfekten Hotel Park Inn by Radisson Linz entfernt?
Das Stadtzentrum von Linz ist von dem perfekten Hotel Park Inn by Radisson Linz aus in 15 Minuten zu Fuß erreichbar.
Gibt es einen Parkplatz im Park Inn by Radisson Linz?
Ja, es gibt im Park Inn by Radisson Linz eine Tiefgarage vor Ort.
Kann ich in der Nähe des perfekten Hotels Park Inn by Radisson Linz zu Mittag oder zu Abend essen?
In der Nähe des perfekten Hotels Park Inn by Radisson Linz können Gäste ein kulinarisches Erlebnis im Restaurant Cafe Restaurant Antebia Mediterran genießen, das sich nur einen 5 Gehminuten entfernt befindet und türkische Gerichte anbietet.
Was ist die früheste und die späteste Auscheckzeit in diesem perfekten 4-Sterne-Hotel?
Man kann von 12:00 bis 12:00 Uhr aus diesem perfekten 4-Sterne-Hotel auschecken.
Wie viel kostet eine Übernachtung in dem perfekten Park Inn by Radisson Linz?
Die Preise in dem perfekten Park Inn by Radisson Linz beginnen bei 119 €.
Welche Zahlungsmöglichkeiten werden in dem perfekten 4-Sterne-Hotel Park Inn by Radisson Linz akzeptiert?
In dem perfekten 4-Sterne-Hotel Park Inn by Radisson Linz kann man mit Visa, Mastercard und American Express bezahlen.
Welche Annehmlichkeiten bieten die Zimmer von diesem Hotel in Linz?
Jedes Zimmer in diesem Hotel in Linz verfügt über WLAN und einen Flachbildfernseher mit Satellitenkanälen sowie über einen persönlichen Safe für die Sicherheit der Gäste.
Ist das perfekte Hotel Park Inn by Radisson Linz mit Einrichtungen für Menschen mit Behinderungen ausgestattet?
Ja, das perfekte Hotel Park Inn by Radisson Linz bietet einen Rollstuhlzugang und Zimmer mit behindertengerechter Ausstattung, um den Gästen mit besonderen Bedürfnissen den höchsten Komfort zu gewährleisten.
Zimmer und Preise ansehen
Anreise
Ihr Datum
-
Abreise
Ihr Datum
Zimmer und Gäste2 Gäste, 1 Zimmer